Bundes-Tambourcorps 1887 Stürzelberg

Dirk Schotten
1. Geschäftsführer

www.btc1887.de

Bundesfanfarenkorps Neuss-Furth 1952 e. V.

Hans-Werner Prinz
Geschäftsführer

Büdericher Str. 9
41460 Neuss
Tel.: +49 (2131) 7186890

info@bundesfanfarenkorps.de

Bundesschützen-Musikkorps e.V. Kleinenbroich

Frithjof Gerstner
1. Vorsitzender

Edelweißstr. 110
41564 Kaarst
Telefon: 02131-64 618

info@bsmk-kleinenbroich.de

www.bsmk-kleinenbroich.de

Bundestambourkorps St. Hubertus Neuss, 1987

Peter Stickel
Major

Viersener Straße 33
41462 Neuss

Telefon: 0163/8676914

Peter-Stickel@Online.de

www.hubertus-Tambourkorps.de

Tambourcorps 1927 Neuss-Weckhoven

Kai Schrills
Geschäftsführer

tcweckhoven@gmx.de

www.tambourcorps-weckhoven.de

Tambourkorps Büderich 1929 e.V.

Patrick Linz
1. Vorsitzender

Parkstr. 7
46487 Wesel

Tambourcorps Concordia Holzheim 1923

Andreas Wallraff
1. Schriftführer

Auf den Stöcken 15a
41472 Neuss-Speck

Tel.: 02182 / 8338303

1.SCHRIFTFUEHRER@TC-HOLZHEIM.DE

www.tc-holzheim.de

Musikverein Cäcilia Waldfeucht

Johannes Houben
Dominik Wolters
Vorsitzende

info@musikverein-waldfeucht.de

www.musikverein-waldfeucht.de

Quirinus Band & Bugle Corps 2011 e.V.

Torsten Kleuel
Geschäftsführer

Zur Schwarzen Brücke 19
41516 Grevenbroich
Tel.:     +49 172 2138976

info@qbbc.de

www.qbbc.de

Rhine Guards Brass & Drums Corps

Frank Kamp
1. Vorsitzender

Humboldtstraße 27
40789 Monheim am Rhein
Tel.:  0176 – 23 70 94 78

frank.kamp-rhine-guards@t-online.de

www.rhine-guards.de

Tambourcorps Ratingen

Dr. Martin Herzberg
Geschäftsführer

Jägerhofstr.6
40880 Ratingen
Tel.:  02102 14 90 80

m.herzberg@ish.de

www.tambourcorps-ratingen.de

Tambourcorps "In Treue Fest" 1960 Hackenbroich-Hackhausen

Thomas Esser
1.Vorsitzender

Tel.: 02133-60783

thomas.esser@tc1960.de

www.tambourcorps-hackenbroich.de

Tambourkorps "Frisch Auf "Kapellen Erft

Friedhelm Loosen
1.Vorsitzender

Kapellnerstrasse 42  
41516 Grevenbroich

Tel.: 02182825313
Tel.: 015735332170

loosen-friedhelm@gmx.de

Tambourcorps 1898 Orken

Michel Weihrauch
Geschäftsführer

Tel.: 015117485333

Michelweihrauch@gmx.de

Musikzug TV-Orken 1969 e.V.

Stefan Goertz
Geschäftsführer

www.musikzug-tvorken.de

1. Neusser Regiments-Tambourkorps 1904

Marcel Freitag
1.Vorsitzender & 2.Major

Römerstrasse 149
41462 Neuss
Tel.: 02131-6610580

marcel.freitag@1nrt1904.de

www.1nrt1904.de

Neusser Regiments- und Bundes-Tambourkorps Novesia 1912 Neuss

Ralf Linnartz
1.Major & 1.Vorsitzender

Tel.: 0178 2900508

btk.novesia.linnartz@gmx.net

www.btk-novesia.de

Band of the Grenadier Guards Kapellen-Erft 1994 e.V.

Michael Feuster

Hildegard von Bingen Str. 4
41569 Rommerskirchen

Info@bandofthegrenadierguards.de

www.bandofthegrenadierguards.de

Bundestambourkorps Alte Kameraden 1922 Würselen e.V.

Günter Klinkenberg
1. Vorsitzender
Am Förderturm 39
D-52146 Würselen
Tel.: (02405) 2853

Administrator@altekameraden.de

www.altekameraden.de

X

E-Mail Newsletter

Unser E-Mail Newsletter informiert Sie regelmäßig und kostenlos über Neuigkeiten.